Главная21 июля в 15:00 ВКЗ Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева (16+)

21 июля в 15:00 Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева (16+)

18 июня 2023, источник — meloman.ru

В ПРОГРАММЕ:

• Русский танец «Лето»
  • Калмыцкий танец
  • Корейский танец «Трио»
  • Сюита молдавских танцев «Хора», «Чиокырлия», «Жок»
  • Старинная городская кадриль из цикла танцев «Картинки прошлого»
  • Узбекский танец с блюдом
  • Арагонская хота
  • Одноактный балет «Ночь на Лысой горе»

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева первый в мире профессиональный хореографический коллектив, созданный в 1937 году великим хореографом XX века Игорем Моисеевым. Уникальная хореографическая труппа, в чьем репертуаре бережно сохраняются сценические шедевры великого Мастера.

Игорь Моисеев, соединив грамоту классического танца с фольклором, создал новый жанр, до этого не входивший в перечень видов хореографического искусства – жанр народно-сценического танца. Моисеев назвал его пластическим портретом народа, немой поэзией и зримой песней.

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | июнь 2023