ГлавнаяБиблиотечный урок  «Коррупция глазами писателей»

Библиотечный урок «Коррупция глазами писателей»

В центральной районной библиотеке прошел библиотечный урок на тему «Коррупция глазами писателей» для студентов Лискинского промышленно-транспортного техникума им. А.К. Лысенко.

Библиотекарь рассказала об истории коррупции, начиная с древних времен до наших дней. Присутствующие познакомились с документами, представленными на книжной выставке, посмотрели мотивационные ролики «Останови коррупцию» и «Скажи коррупции нет».  Интересным стало обсуждение басни И.А. Крылова «Воронёнок», после прослушивания ее аудио записи.

Затем совместно с библиотекарем студенты вспомнили произведения русских классиков, в которых освещена тема коррупции: Н.В. Гоголь «Ревизор» и «Мёртвые души», А.С. Пушкин «Дубровский», А.С. Грибоедов «Горе от ума».

В итоге участники сделали выводы, о последствиях коррупционных действий и о том, что вести борьбу с коррупцией нужно не только на государственном уровне. Каждый человек должен осознавать недопустимость этих противоправных действий.

05.04.2024, текст – Мария Суворова, библиотекарь, фото – Марина Ломанцова, библиотекарь

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | апрель 2024