ГлавнаяЧас мужества «Маленькие дети большой войны»

Час мужества «Маленькие дети большой войны»

5 мая 2022, текст — Марина Тимошилова, заведующая районной детской библиотекой, фото — Лилия Рязанцева, библиотекарь районной детской библиотеки

Час мужества в рамках патриотической акции «Твой ровесник на войне» был посвящен детям, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа во время Великой Отечественной войны.

Учащиеся четвертого класса прогимназии №1 узнали о судьбах детей в годы Великой Отечественной войны и их вкладе в борьбу с врагом, о пионерах-героях, которые встали со взрослыми плечом к плечу и взяли в руки оружие. Прослушали рассказ Эллы Фоняковой «Хлеб той зимы» о блокадном Ленинграде, прочли стихотворение  Н.Тихонова, Е.Благининой, В.Бокова, А.Милявского, Ю.Шмидта «Александровский сад», а затем поделились своими впечатлениями о прочитанном.

В завершение часа мужества ребята смастерили из бумаги белых птиц-голубей как символ мира на земле, чтобы подарить их своим родным и близким.

Лискинская районная детская библиотека • Новости и события | май 2022