ГлавнаяФинал шестого кинофестиваля «Золотой лис» состоялся в арт-холле библиотеки

Финал шестого кинофестиваля «Золотой лис» состоялся в арт-холле библиотеки

27 декабря 2021, текст — Марина Ломанцова, библиотекарь, фото — Юлия Селезнева, заведующая отделом обслуживания.

Финал ежегодного шестого лискинского кинофестиваля «Золотой Лис» состоялся в стенах Лискинской центральной районной библиотеки 24 декабря. Всего было принято 30 видеоработ. К показу были допущены 12 фильмов, представляющих художественное, документальное и мультипликационное кино.  Дипломами и памятными призами были отмечены все 12 финалистов.

Церемонию награждения провела Татьяна Викторовна Матвиенко, заслуженный работник культуры Воронежской области, руководитель отдела культуры администрации Лискинского муниципального района.

Призеры кинофестиваля «Золотой Лис» в 2021 году:
  • В номинации «Лучший игровой фильм» диплом призера получила студия «Школьное ТВ» школы №17 за короткометражный фильм «Мечта учителя».
  • Диплом призера в номинации «Лучший музыкальный видеоклип» присудили вокальному ансамблю «Праздник» ЦРТДЮ за трогательный музыкальный ролик «Папа».
Лауреаты 3 степени кинофестиваля «Золотой Лис» в 2021 году:
  • Лауреатом 3 степени в номинации «Лучший документальный фильм» стал фильм «Времена не выбирают» студии АРТ-ФОТОГРАФ «Мир в объективе» школы села 2-е Сторожевое, где они рассказали о славных страницах истории ВЛКСМ.
  • Лауреатом 3 степени в номинации «Лучший мультипликационный фильм» стал мультфильм «Смешарики. Кино» школы с. Дракино.
Лауреаты 2 степени кинофестиваля «Золотой Лис» в 2021 году:
  • Лауреат 2 степени в номинации «Лучший мультипликационный фильм» —  мультфильм «Один день из жизни варежки» Детского сада №11.
  • Лауреат 2 степени в номинации «Лучший мультипликационный фильм» — «История про маленького крабика» структурного подразделения «Лекотека» центра развития ребенка детского сада №5.

Лауреаты 1 степени кинофестиваля «Золотой Лис» в 2021 году:

• Диплом лауреата 1 степени присудили мультстудии «Я творю мир» центра развития ребенка детского сада № 5 и их мультфильму «Шляпа Сулеймана»
  • Лауреатом 1 степени в номинации «Лучший игровой фильм» стала студия «Синематограф» Дракинского сельского Дома культуры и их немое кино «Ограбление 21 века».
  • Лауреат 1 степени в номинации «Лучший музыкальный видеоклип» — Колыбельский сельский Дом Культуры, который глубоко и ярко раскрыл музыкальную тему в песне «Дон течет издалека» в исполнении народного вокального ансамбля «Придонье».
  • Лауреат 1 степени в номинации «Лучший документальный фильм» — Давыдовская школа и серьезный патриотический фильм «Мы извлекаем память из земли».
  • Диплом лауреата 1 степени в номинации «Репортаж» присудили студии «Школьное ТВ» школы №17 за краеведческий фильм «Госпитальная история». Диплом лауреата 1 степени в номинации «Экспериментальное кино» присудили фильму о старинном музыкальном инструменте «Калюка» Давыдовского культурно-досугового центра

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | декабрь 2021