ГлавнаяФинал второго сезона интеллектуального квиза «Игры разума»

Финал второго сезона квиза «Игры разума»

6 декабря в Лискинской центральной районной модельной библиотеке состоялась финальная игра второго сезона интеллектуально-развлекательного квиза «Игры разума». Мероприятие прошло в рамках программы «Пушкинская карта».

Команды старшеклассников городских школ № 1, 2, 11 и 12 в течение серии игр набирали баллы, чтобы посоревноваться за звание победителя второго сезона. Всего в финале приняли участие 20 человек – 4 команды. Он состоял из пяти раундов, посвящённых литературе, искусству, спорту и науке.

«Благодаря модернизации в рамках нацпроекта «Культура», в модельной библиотеке появилась зона «Творческая мастерская», оборудованная необходимой проекционной и акустической техникой. Она позволяет проводить массовые мероприятия различной формы – от встреч участников клубов и кинопоказов до квизов»,– прокомментировала директор МКУК Лискинская ЦБС Татьяна Петровна Гусак.

Участники играли в финале с большим азартом и интересом, стараясь правильно ответить на вопросы.

«Игра очень интересная. Дети задумываются об окружающих их предметах и объектах, учатся работать в команде, применять знания из разных областей. Формат квиза доставляет удовольствие школьникам», – поделилась своими впечатлениями от мероприятия советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ СОШ № 12 Наталья Васильевна Агупова.

Победителем второго сезона квиза «Игры разума» стала команда «Друзья» МКОУ СОШ № 1 им. Героя Советского Союза М.А. Машина, набравшая наибольшее количество баллов за всю серию игр. Все участники получили дипломы и памятные подарки, а команда, занявшая первое место, стала обладателем кубка победителя второго сезона.

Заключительная встреча серии игр 2023 года состоится в январе, где встретятся команды-победители первого и второго сезонов и сразятся за звание победителя квиза «Игры разума» 2023 года.

6.12.2023, текст – Юлия Селезнева заведующая библитекой, фото – Марина Ломанцова библиотекарь

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | декабрь 2023