ГлавнаяЛингвистическая игра «Его Величество — родной язык»

Лингвистическая игра «Его Величество — родной язык»

20 февраля в стенах Лискинской районной модельной детской библиотеки прошла лингвистическая игра, приуроченная к Международному Дню родного языка. Школьникам предстояло показать свои знания, отвечая на вопросы и выполняя необычные задания.

Перед турниром библиотекари рассказали участникам о величии и богатстве русского языка. Присутствующие узнали много интересных фактов. Разделившись на две команды, ребята состязались за звание знатоков: отгадывали ребусы, исправляли ошибки, составляли пословицы, собирали слова.

Задания были связаны с историей, правилами, устным творчеством.

«Что лишнее», «Исправь ошибки», «Подбери пару», «Шифровщик» — лишь некоторые из конкурсов. В завершение встречи все дети получили закладки-напоминалочки «Пиши и говори правильно».

«В ходе игры мы смогли дополнить свой багаж эрудита. Окунулись в мир родного языка и научились работать в команде. С помощью воображения, сообразительности и хорошего настроения справились со всеми заданиями» — сказала одна из участниц игры Анна Ковалева.

Библиотекарь Наталья Осипова отметила: «Благодаря нацпроекту «Культура» в детской библиотеке появился зал-библиопродленка, в котором при необходимости пространство может быть преобразовано в зависимости от специфики мероприятия в игровую или творческую площадку».

В игре приняли участие 25 человек.

20.02.2024, текст, фото – Марина Тимошилова, заведующая библиотекой

Лискинская районная детская библиотека • Новости и события | февраль 2024