ГлавнаяЛитературная гостиная «Прославлены героев имена»

Литературная гостиная «Прославлены героев имена»

30 ноября 2022, фото — из архива центральной районной библиотеки

В преддверии Дня героев Отечества, 8 декабря в центральной районной библиотеке прошла литературная гостиная «Прославлены героев имена», посвященная 80-летию битвы за Воронеж.  Участниками мероприятия стали студенты ЛПТТ им. А.К. Лысенко. В начале мероприятия был показан документальный фильм А. Никонова «Воронежское сражение». Затем вместе со студентами библиотекарь обсудила события тех лет, рассказала о героических подвигах наших солдат. Встреча завершилась обзором книг о Великой Отечественной войне писателей фронтовиков, военных корреспондентов: «В списках не значится» Б. Васильева, «В окопах Сталинграда» В. Некрасова, «Навеки – девятнадцатилетние» Г. Бакланова и других авторов. Отдельно библиотекарь заострила внимание молодых людей на краеведческих изданиях, посвященных Лискинскому району в годы войны.

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | ноябрь 2022