ГлавнаяМастер-класс «Лиска из Лисок»

Мастер-класс «Лиска из Лисок»

26 октября в рамках проекта «Гений местасостоялся мастер-класс Надежды Вороновой «Основы цветоведения» и создание бренда города «Лиска из Лисок». Надежда Эдуардовна рассказала о цветовых отношениях в живописи, познакомила с основными и второстепенными цветами.  Художник заострила внимание участников на особенностях выражения цветом эмоций в живописи и познакомила с цветовым кругом Иттена. Это не просто палитра, это компас в мире цвета для художника. С помощью спектрального круга Надежда Эдуардовна показала как создавать различные виды цветовых комбинаций. Затем участники мастер–класса, используя только три основных цвета — желтый, синий и красный, попробовали создать образ лисички — символ города Лиски.

26.10.2023, текст и фото Юлия Селезнева, заведующая библиотекой

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | октябрь 2023