ГлавнаяМастер-класс «Рисуем акварелью»

Мастер-класс «Рисуем акварелью»

В Лискинской центральной районной модельной библиотеке состоялся мастер-класс «Рисуем акварелью». Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Гений места» для модельных библиотек.

«После модернизации в рамках Национального проекта «Культура» Лискинская центральная районная библиотека стала комфортным и привлекательным пространством для творчества, обучения, интеллектуального досуга и увлечений. Модельная библиотека стала центром притяжения начинающих и уже известных в городе художников. Участие библиотеки в проекте «Гений места» позволило объединить профессионалов художников и тех, кто мечтает научиться рисовать», — прокомментировала куратор проекта, ведущий библиотекарь Ольга Ляпина.

На базе творческой мастерской преподаватель Лискинской детской художественной школы Наталья Самодурова провела увлекательный поэтапный мастер-класс по рисованию акварелью. Всего в мероприятии приняли участие 13 человек. Наталья Владимировна поделилась секретами акварельного мастерства, познакомила с техникой рисования деревьев. Участники с интересом рисовали лес, выполняя каждый шаг за художником.  У каждого получился свой неповторимый пейзаж, полный света и воздушной перспективы.

Наталья Владимировна Самодурова закончила Бутурлиновское педагогическое училище и Воронежский государственный педагогический университет. Член Творческого Союза Художников России, участник коллективных выставок в Острогожском историко-художественный музее им. И.Н. Крамского, картинной галереи им. В.П. Криворучко Лискинского историко-краеведческого музея. В Лискинской центральной районной библиотеке в 2016 году проходила ее персональная выставка

«Замечательный мастер-класс Натальи Владимировны принес массу новых знаний, потрясающее настроение, встречу со старыми и новыми знакомыми, интересные беседы, смех и позитивные эмоции. Потрясающие, разные работы у всех участников создали отличное настроение. Совместные фото надолго останутся в памяти. Огромное спасибо за мероприятие», – поделилась впечатлениями от мероприятия участник проекта Дарья Мальченко.

Мастер-класс по рисованию акварелью стал пятым мероприятием в рамках проекта «Гений места».  Участники с удовольствием посещают все встречи, общаются, обмениваются знаниями. И у каждого есть шанс открыть в себе художника!

26.05.2023, текст и фото — Юлия Селезнева, заведующая библиотекой

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | май 2023