ГлавнаяМастер-класс «Весенние цветы»

Мастер-класс «Весенние цветы»

24 февраля в рамках проекта «Гений места» прошел мастер-класс «Весенние цветы» под руководством Ларисы Алексеевны Матюхиной, преподавателя Лискинской детской школы искусств им. Л.И. Болдина. В мастер-классе приняли участие воспитанники Ларисы Алексеевны, учащиеся школы искусств и участники проекта. Всем предстояло нарисовать акварелью весенний букет тюльпанов.  Преподаватель рассказала об особенностях рисования цветов, дала правила построения цветочной композиции, а также показала приемы рисования по мокрому. Затем участники мастер-класса познакомились с техникой быстрого рисования – скетч техникой и каждый приступил к созданию букета. В первую очередь все сделали карандашные наброски, затем приступили к рисованию акварелью. Как по волшебству на бумаге распустились красные и желтые тюльпаны.

24.02.2024, текст Ольга Ляпина ведущий библиотекарь, фото Мария Суворова библиотекарь

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | февраль 2024