ГлавнаяМир природы в рассказах Пришвина

Читатели районной детской библиотеки присоединились к межрегиональной акции «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России»

11 февраля 2022, текст — Марина Тимошилова, заведующая Лискинской районной детской библиотекой, фото — Лилия Рязанцева, библиотекарь Лискинской районной детской библиотеки

Юным гостям рассказали о жизни и творчестве писателя. Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по страницам книг автора. Дети с удовольствием прослушали рассказы «Еж», «Кот», «Ребята и утята», «Лисичкин хлеб». После прочтения рассказов прошло их обсуждение. Дети узнали, почему автор назвал рассказы именно так. В завершении мероприятия ребята поделились своими впечатлениями о творчестве Михаила Пришвина и приняли участие в мастер-классе — изготовили утят из бумаги.

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | февраль 2022