ГлавнаяПремьера короткометражного фильма «Найти себя»

Премьера короткометражного фильма «Найти себя»

27 февраля 2022, текст, фото — Дарья Зайцева, библиотекарь центральной районной библиотеки

В субботу, 26 февраля, в центральной районной библиотеке состоялась премьера короткометражного фильма «Найти себя». Режиссёр картины — Илья Вдовенко, студент театрального отделения Воронежского областного училища культуры имени А.С. Суворина в городе Боброве.

На входе в зал гостей встречала атмосферная фотозона с постером к фильму, оформленная Ильей. До и после показа зрители с удовольствием делали фото на память.

В начале мероприятия актёры фильма показали театральный этюд к картине, режиссёр поделился со зрителями некоторыми фактами о работе и сложностями её выполнения, а также  рассказал свою историю выбора профессии.

«В 2020 году начал снимать короткометражки для конкурсов, которые приходили в школу. И в один момент мне пришла мысль в голову  “Илья, ты хочешь стать режиссёром”. Эта мысль впиталась в голову настолько сильно, что я не мог ее вытащить. Мне захотелось развиваться —  я это делал, мой внутренний мир расширялся» — поделился Илья Вдовенко с библиотекарем Дарьей Зайцевой.

Фильм оказался ярким, необычным, «говорящим» о проблемах выбора в жизнях молодых людей, о боли и радости, о границах и свободе.  Сюжет отражает внутренние переживания многих жизней. Это первая работа режиссера и новый опыт участия в фильме для актёров этого короткометражного кино. После показа режиссёр представил всю съемочную группу.

«Моя команда —  это те люди, которые не имеют никакого актёрского образования, но имеют огромное желание создавать несозданное»  уверен Илья.

Никита Вилях, Марина Ивченко, Кузнецов Владислав, Шашкина Елена, Шашкин Андрей, Воопшин Геннадий поделились своими чувствами и эмоциями, рассказали о процессе создания фильма. А также представили ролик о самих съёмках, длившихся не один сезон.

В завершении премьеры Илья поблагодарил актеров и тех, кто участвовал в создании фильма, директора ЦБС Юлию Поддубную и сотрудников библиотеки за помощь в организации показа, и, конечно, зрителей, поддержавших выход фильма.

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | февраль 2022