ГлавнаяПрощание с первым учебником — Азбукой

Прощание с первым учебником — Азбукой

12 апреля 2022, текст — Марина Тимошилова, заведующая районной детской библиотекой, фото — Лилия Рязанцева, библиотекарь районной детской библиотеки

Первоклассники городской школы №10 изучили «Азбуку» и научились читать. На праздничной программе, которую подготовили библиотекари, ребята попрощались со своим первым учебником.

В гости к ученикам пришла сама Королева Азбука, чтобы познакомить со своим домом — библиотекой. Ребята посетили выставку красочных книг и отлично справлялись со всеми заданиями Азбуки. По очереди они читали стихотворения о каждой букве алфавита, пели песни и разыгрывали сценки, а затем составляли слова из рассыпавшихся букв алфавита. В завершение мероприятия все ребята получили удостоверения «Азбуку прочёл!»

Лискинская районная детская библиотека • Новости и события | апрель 2022