ГлавнаяСостоялась презентация сборника Александра Аникеева «Все, что могу… СтихоГрафика+»​

Состоялась презентация книги Александра Аникеева «Все, что могу... СтихоГрафика+»

29  сентября  2021, текст — Марина Ломанцова, библиотекарь Лискинской центральной районной библиотеки, фото — из архива Лискинской центральной районной библиотеки

24 сентября в Лискинской центральной районной библиотеке состоялась презентация третьего сборника Александра Владимировича Аникеева, поэта, художника, историка, создателя Лискинского историко-краеведческого музея и заслуженного работника культуры РФ.

Творческий вечер собрал большое количество зрителей: друзья и коллеги Александра Аникеева по поэтическому цеху, представители культурного и творческого сообщества города, а также постоянные читатели библиотеки. В адрес поэта прозвучало множество теплых слов и поздравлений.

Отдельные слова признательности выразила Татьяна Матвиенко, руководитель отдела культуры и молодёжной политики, а также Татьяна Синякова, старший инспектор отдела культуры, Наталья Кривцова, старший инспектора отдела образования. С искренними поздравлениями выступили директор детской художественной школы Наталья Панфилова, поэтесса и член Союза писателей Наталья Харитонова, переводчик и поэт Николай Самойлов, а также представители литературно-поэтического клуба «Лискинский родник» и многие другие.

Презентация нового сборника стала первым мероприятием, проведенным в стенах обновленной библиотеки. Во время беседы Александр рассказал о том, как формировался сборник творческих работ.  В сборнике «Все, что могу… СтихоГрафика+» собраны стихи, пародии, эпиграммы, поздравления, шаржи и проза, а также рисунки, созданные автором с 1972 по 2020 гг.

Автор зачитывал отрывки из книги и делился историями о том, как появилось его произведение, что вдохновило и кто стал главным героем, а также поблагодарил всех, кто помогал ему на пути создания и выхода в свет авторского сборника.

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | сентябрь 2021