ГлавнаяВ арт-холле библиотеки прошла презентация книги Н.Н. Самойлова «Сказки. Детективы. Фэнтези»

В арт-холле библиотеки прошла презентация книги Николая Самойлова «Сказки. Детективы. Фэнтези»

23 января 2021, текст — Марина Ломанцова, библиотекарь Лискинской центральной районной библиотеки, фото — Ольга Ляпина, ведущий библиотекарь Лискинской центральной районной библиотеки

21 января в рамках Библиокафе «ЛискиАРТ» прошел вечер-портрет «Удача писателя». Гостем вечера стал поэт, переводчик, баснописец, сказочник, драматург — Николай Николаевич Самойлов.

Николай Николаевич презентовал свою первую книгу в прозе для детей «Сказки. Детективы. Фэнтези». Ранее он уже публиковал сказки для детей, но они были в стихах, а проза для детей в жанре детектива и фэнтези — своеобразный эксперимент автора.

Проиллюстрировал книгу художник, историк, поэт и заслуженный работник культуры Российской Федерации – Аникеев Александр Владимирович.

Писатель поделился тем, что его вдохновило на написание книги для детей, как пришла ему идея создания развивающих сказок, где ребенок самостоятельно выбирает концовку произведения из предложенных. Николай Самойлов рассказал об особенностях работы в пандемию и создании четырех новых книг: «Новеллы о любви», «Не буди лихо», «Есенинская грусть» и «Шедевры немецких классиков».

Сюрпризом для всех гостей стало и то, что помимо писательской деятельности Николай Николаевич пробует себя в пении. Он представил два клипа, чем вызвал большой восторг у всех присутствующих. Николая Николаевича пришли поздравить друзья и члены поэтического клуба «Лискинский родник», прочитали свои произведения и пожелали автору творческих успехов, а Николай Николаевич, в свою очередь, поделился дальнейшими планами по изданию детектива для взрослых.

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | январь 2022