ГлавнаяВ детской библиотеке прошло литературно-познавательное путешествие «Мир русского фольклора»

29 апреля 2022, текст — Марина Тимошилова, заведующая районной детской библиотекой, фото — Яна Гладченко, библиотекарь районной детской библиотеки

В детской библиотеке прошло литературно-познавательное путешествие  «Мир русского фольклора», где присутствующие познакомились с понятием «фольклор», его особенностями и жанрами. Школьники приняли участие в конкурсе загадок, вспомнили заклички, скороговорки и считалки. Поучаствовали в конкурсе «Продолжи пословицу». Все дружно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, читали вслух потешки, а затем ребята с большим интересом посмотрели театр теней «Колобок», который подготовили библиотекари.

Лискинская районная детская библиотека • Новости и события | апрель 2022