ГлавнаяВ Лискинской центральной районной модельной библиотеке прошёл квиз «Игры разума»

12 апреля 2023, текст, фото — Юлия Селезнева, заведующая библиотекой

12 апреля 2023 года в 10:00 и 12:00 в Лискинской центральной районной модельной библиотеке состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Игры разума». Мероприятие прошло в рамках проекта «Пушкинская карта».

Команды старшеклассников городских школ соревновались за звание победителя. Квиз состоял из пяти раундов, посвящённых науке, искусству, литературе и спорту.

«Оснащение библиотеки техникой, благодаря участию в нацпроекте «Культура», дало возможность проводить мероприятия нового формата с использованием интерактивного оборудования», – подчеркнула ведущий библиотекарь Лискинской ЦБС Ольга Ляпина.

Участники продемонстрировали смекалку, находчивость и играли с большим интересом. Всего в квизе приняли участие 7 команд (38 человек).

«Я впервые участвовала в квизе. Вся команда активно включилась в обсуждение. Некоторые вопросы были сложными и хотелось скорее узнать на них ответ. Было очень интересно», – поделилась впечатлениями участница квиза Эмилия Мацугина.

Все команды получили дипломы участников, также им были начислены баллы, которые будут суммироваться с баллами, полученными на следующих квизах. Финал серии игр состоится в мае 2023 года, победителем станет команда, набравшая наибольшее количество очков.

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | апрель 2023