ГлавнаяВечер русского романса прошел в центральной библиотеке

Вечер русского романса прошел в центральной библиотеке

27 апреля 2022, текст — Надежда Андреева, библиотекарь центральной районной библиотеки, фото — Марина Ломанцова, библиотекарь центральной районной библиотеки

В арт-холле библиотеки прошел вечер русского романса. Участниками и зрителями стали барды города Лиски, преподаватели и ученики детской школы искусств им. Л.И. Болдина, а также студенты и преподаватели ЛПТТ им. А.К. Лысенко.

Программа вечера получилась насыщенной и увлекательной.  С импровизированной сцены звучали романсы композиторов-классиков А.С. Даргомыжского «Не судите люди добрые», П.И. Чайковского «Средь шумного бала», А.Л. Гурилёва Сарафанчик» и др., знакомые всем мотивы из кинофильмов Эльдара Рязанова «Жестокий романс», «Ирония судьбы или с легким паром», а также авторские романсы, музыку к которым написали преподаватель детской школы искусств А.А. Сазанова и бард  В.Г. Акименко.

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | апрель  2022