ГлавнаяБиблиотечный подиум «Акценты года»

Библиотечный подиум «Акценты года»

26 декабря в Лискинской центральной районной модельной библиотеке состоялась праздничная встреча участников проекта «Гений места».

Благодаря национальному проекту «Культура» в библиотеке было создано комфортное выставочное пространство, оборудована площадка «Город мастеров». Модельная библиотека стала центром притяжения творческих людей.

В 2023 году центральная районная модельная библиотека приняла участие в проекте «Гений места» Министерства культуры Российской Федерации и Российской государственной библиотеки.  Библиотечный подиум «Акценты года» — завершающее мероприятие, в рамках проекта. Сотрудникам библиотеки удалось объединить профессиональное сообщество художников и любителей рисования, вовлечь их в совместную творческую деятельность: мастер-классы и беседы, лекции и обучающие занятия, посещение экспозиций музея и мастерских известных лискинских художников.   На библиотечном подиуме собрались участники проекта и эксперты, преподаватели Лискинской детской школы искусств и сотрудники Лискинского историко-краеведческого музея, представители регионального отделения творческого Союза художников России. Куратор проекта ведущий библиотекарь Ольга Ляпина поблагодарила всех за активное участие и вручила благодарности за поддержку проекта. Итогом большой совместной работы стал альбом рисунков начинающих художников и коллективная выставка картин членов Лискинского отделения Творческого союза художников России и лучших работ участников проекта «Гений места».

26.12.2023, текст, Юлия Селезнева, заведующая библиотекой, фото Марина Ломанцова, библиотекарь

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | декабрь 2023