ГлавнаяЭкскурсия в обновленную детскую библиотеку

Экскурсия в модельную детскую библиотеку

В 2023 году благодаря нацпроекту «Культура» детская библиотека превратилась в многофункциональное пространство для чтения и творчества, центр притяжения детей и подростков. На функциональных площадках размещены – анимационная мультстудия, интерактивная песочница, театральная мастерская, «БИБЛИОпродлёнка», коворкинг.

Для первоклассников городской школы № 10 состоялась экскурсия по обновленному пространству Лискинской районной модельной детской библиотеки.

Знакомство юных читателей с обновленным книжным домом началось с зоны встреч. Библиотекарь познакомила ребят с правилами поведения в библиотеке, рассказала о том, как стать читателем. Затем ребята отправились в увлекательное путешествие. Они заглянули в каждый уголок библиотеки. Посетили мультстудию и театральную мастерскую, поиграли в игры на интерактивной панели и познакомились необычными книгами, попробовали создать вулканы и рассмотреть, как выглядят материки с помощью интерактивной песочницы. Дети были полны восторга и засыпали библиотекарей вопросами.

В творческой зоне «Библиопродленка» первоклассников ждал мастер-класс «Снеговик-книговик». Для поделки ребятам понадобились бумага, ножницы и клей. У каждого получился свой, особенный снеговик.

25.12.2023, текст, фото – Марина Тимошилова, заведующая библиотекой

Лискинская районная детская библиотека • Новости и события | Декабрь 2023