ГлавнаяКвиз «Мы молодые – нам выбирать!»

Квиз «Мы молодые – нам выбирать!»

В центральной районной библиотеке прошел квиз «Мы молодые – нам выбирать!». Председатель территориальной избирательной комиссии Лискинского района Жуйкова Елена Петровна рассказала участникам о том, как прошли выборы Президента России и какова была явка избирателей на участках в Лискинском районе.  Затем ребята, поделившись на команды, приняли участие в интеллектуальном соревновании на знание основ избирательного права и обществознания. Квиз состоял из пяти раундов. Во время игры участникам пришлось вспомнить политических деятелей и их известные высказывания, представить себя в роли литературного героя и принять участие выборах, определить, что входит в полномочия Президента, а что нет. Домашним заданием для участников было нарисовать агитационный плакат на тему выборов и подготовить презентацию своей команды. Команда «Лисы» рассказали об истории выборов используя презентацию, а команда «Дружба» представила мотивационный ролик о важности выборов в жизни каждого человека. Ребята творчески подошли к выполнению домашнего задания и обе команды получили достаточно высокие баллы. В процессе игры все участники показали хорошие знания и эрудицию. Победителем квиз-игры «Мы молодые – нам выбирать!» стала команда «Дружба».

22.03.2024, текст – Ольга Ляпина ведущий библиотекарь, фото – Юлия Селезнева заведующая библиотекой

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | март 2024