ГлавнаяЛитературный праздник «Чудесное путешествие по стране книг»

Районная детская модельная библиотека пригласила юных читателей на праздник «Чудесное путешествие по стране книг»

Благодаря национальному проекту «Культура», инициированному Президентом, лискинская районная детская библиотека стала модельной. Это современное многофункциональное городское пространство для комфортного чтения и творчества, общения и развития. Центр притяжения детей и подростков.

22 марта в стенах Лискинской районной модельной детской библиотеки состоялось торжественное открытие Недели детской книги. В этом году оно прошло под девизом «Читает семья – читает страна».

Зал-трансформер превратился в настоящий театр, и зрители попали в сказочную атмосферу. Ребята вместе с родителями пришли на праздник лучшего нашего друга – книги.

Юные зрители вместе с  Королевой Книгой отправились в увлекательное путешествие по страницам сказок.

Присутствующие были в восторге от встречи со сказочными героями – Лисой Алисой, Котом Базилио, Карлсоном, Пеппи, Доктором Айболитом. Герои играли и  пели, загадывали загадки, танцевали вместе с ребятами.

Библиотекарь Наталья Осипова отметила, что создать атмосферу волшебства помогла техника: «Благодаря нацпроекту «Культура» библиотека оснащена современным проекционным и звуковым оборудованием, что позволяет проводить интересные мероприятия нового формата».

На празднике были награждены самые активные и читающие ребята детской библиотеки. Они получили грамоты и небольшие памятные подарки.

«Ребята встретились с персонажами детских книг, было интересно не только ребятам, но и их родителям. Очень здорово, что в детской библиотеке теперь есть творческая площадка для выступлений детей», – сказала учитель начальных классов прогимназии №1 Татьяна Захарова.

В литературном празднике приняли участие 88 человек.

22 марта 2024, текст — Марина Тимошилова, заведующая детской библиотекой, фото — Лилия Рязанцева, библиотекарь

Лискинская районная детская библиотека • Новости и события | март 2024