Главная25 апреля в 15:00 Концерт «Ударный» вечер», Дмитрий Нилов, Олеся Морозова (12+)

25 апреля в 15:00 ВКЗ «Ударный» вечер , Дмитрий Нилов, Олеся Морозова. (12+)

В виртуальном концертном зале Лискинской центральной районной модельной библиотеки 25 апреля в 15:00 состоится онлайн-трансляция концерта «Ударный» вечер.

Выступят Лауреаты международных конкурсов Дмитрий Нилов (вибрафон) и Олеся Морозова (фортепиано)

• В ПРОГРАММЕ:
  • Рахманинов — Прелюдия ля минор, соч. 32 № 8
  • Гершвин — “Summertime” и “It ain’t necessarily so” из оперы «Порги и Бесс»
  • Дёлёруйель — “Face à Face en Duo”
  • Дебюсси — «Лунный свет» из «Бергамасской сюиты», L 75
  • Сантамария — “Afro Blue”
  • Озонэ — “Times Like These” , “Kato’s Revenge”
  • Кориа — “Señor Mouse”
  • Жобим — “Chega de Saudade”
  • Кардосо — Милонга

Если в джазе вибрафон привычен (около ста лет назад инструмент стал использовать в своем оркестре Луи Армстронг, сделав его невероятно популярным), то в интерпретации классики или ритмах латино его удивительный тембр поражает своими возможностями.

Филигранное исполнение молодых талантливых музыкантов дополняет ансамблевое мастерство, непринужденный стиль и нескрываемое удовольствие от процесса.

16 апреля 2024, источник — meloman.ru

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | апрель 2024