ГлавнаяМультимедийная фотовыставка памяти Валерия Бубельника

Мультимедийная фотовыставка памяти Валерия Бубельника

26 июля 2023, текст, фото – Юлия Селезнева, заведующая библиотекой

В Лискинской центральной районной модельной библиотеке открылась мультимедийная выставка, посвященная памяти фотохудожника Валерия Бубельника

26 июля в Виртуальном концертном зале Лискинской центральной районной библиотеки состоялось открытие мультимедийной выставки памяти лискинского журналиста и фотографа Валерия Бубельника.

На выставке представлено более 150 работ талантливого фотохудожника, мастера живописных пейзажей и графических композиций – это фотокартины родного края и фото впечатления из путешествий по Чехии, Абхазии, Вьетнаму и другим странам. В рамках выставки можно увидеть Валерия Владиславовича Бубельника запечатленного на фотографиях, сделанных его друзьями в разные годы. Многие работы представлены впервые. В памяти близких, друзей, коллег и знакомых, всех лискинцев Валерий Бубельник остается веселым, интересным, полным энергии и творческих идей человеком.

Мультимедийная выставка продлится в библиотеке до 31 августа. Вход свободный.

Валерий Владиславович Бубельник – уроженец Челябинской области. Жил в Лисках с 1971 года. Окончил Воронежский государственный пединститут. Работал обозревателем в районной газете «Лискинские известия» (филиал РИА «Воронеж») с 1991 по 2013 год. Член Союза журналистов России (1993). Член творческого Союза художников России (2016). Лауреат областных и российских журналистских конкурсов. Фотоработы Валерия Бубельника находятся в частных коллекциях в Лисках, Воронеже и Москве. Умер после продолжительной болезни 26 июля 2020 года.

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | июль 2023