ГлавнаяОткрытие Лискинской районной модельной детской библиотеки

Приглашаем на открытие обновленного пространства Лискинской районной детской библиотеки

7 сентября 2023 года в Лисках состоится открытие второй модельной библиотеки в рамках реализации проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». В день открытия Лискинской районной детской библиотеки посетители и гости станут участниками интерактивной экскурсии. Волонтеры библиотеки в образах литературных героев презентуют творческие площадки и продемонстрируют новые возможности библиотеки. Каждый посетитель сможет попробовать себя в роли мультипликатора в зоне «Мульт-пульти» и сделать фото на память в фотозоне «Стопкадр».

О новом пространстве Лискинской районной детской библиотеки

В 2022 году Лискинская районная детская библиотека стала победителем конкурсного отбора по созданию модельных библиотек в рамках реализации проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». На модернизацию библиотеки было выделено пять миллионов рублей из федерального бюджета и около полутора миллионов рублей из муниципального. В апреле 2023 года начался ремонт внутреннего помещения библиотеки в соответствии с концепцией модернизации и дизайн-проектом. Приобретена новая мебель и современное цифровое оборудование. Фонд библиотеки пополнился новыми современными изданиями, среди которых произведения классической литературы, энциклопедии, произведения российских и зарубежных современных авторов и многое другое.

На функциональных площадках размещены – анимационная мультстудия, интерактивная песочница, театральная мастерская, «БИБЛИОпродленка», коворкинг. Фонд библиотеки пополнился новыми печатными изданиями самых разных жанров, среди которых произведения классической литературы, энциклопедии, произведения российских и зарубежных современных авторов и многое другое.

Мы с нетерпением ждем читателей в обновленном пространстве модельной детской библиотеки!

1.09.2023, текст, фото — Марина Тимошилова, заведующая районной детской библиотекой

Лискинская районная детская библиотека • Новости и события | сентябрь 2023