ГлавнаяПоэтический вернисаж «На волне поэзии»

Поэтический вернисаж «На волне поэзии»

21 марта в Международный день поэзии в центральной районной библиотеке прошел поэтический вернисаж «На волне поэзии».

Гости мероприятия узнали откуда берет начало этот замечательный праздник, где его впервые отметили, с какого года он отмечается у нас в России. Познакомились с крупнейшим международным поэтическим фестивалем поэзии «Стружские вечера поэзии», который проходит в городе Струга в Северной Македонии и ежегодным Московским международным фестивалем поэтов «Биеннале поэтов», международной премией «Золотой венец», которая вручается лучшему поэту за достижение в области поэзии, премией «Мосты Струги» для поощрения молодых поэтов-дебютантов, премиями «Московский счет» и «Москва-транзит». Открыли для себя творчество первой поэтессы-жрицы Энхедуанны, которая написала самые древние стихи-гимны.

Участники поэтического клуба «Лискинский родник» продекламировали стихотворения любимых поэтов и собственного сочинения.

21.03.2024, текст – Марина Ломанцова, библиотекарь, фото – Мария Суворова, библиотекарь

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | март 2024