ГлавнаяПравовая игра «Наша страна – наш выбор»

Правовая игра «Наша страна – наш выбор»

4 марта в Лискинской центральной районной библиотеке состоялась правовая игра «Наша страна – наш выбор». В игре приняли участие студенты Лискинского промышленно-транспортного техникума им. А.К. Лысенко. Библиотекарь познакомила присутствующих с историей выборов Президента Российской Федерации, когда в России появились первые президентские выборы, как проходили выборные кампании прошлых лет, рассказала о важности участия каждого жителя нашей страны достигшего 18 лет в выборах.

Председатель территориальной избирательной комиссии Лискинского района — Елена Петровна Жуйкова рассказала о процессе организации и проведения выборной кампании. Затем участники в игровой форме учились находить нарушения избирательного права по предложенным ситуациям, отвечали на вопросы, связанные с процедурой выборов, выполняли задания. В итоге, с соблюдением всех правил, студенты организовали и провели выборы самого активного участника правовой игры. Победителями стали три человека. Все участники игры «Наша страна – наш выбор» получили на память ручки и блокноты с логотипом избирательной компании.

4.03.2024, текст и фото – Юлия Селезнева заведующая библиотекой

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | март 2024