ГлавнаяВстреча поэтического клуба «Лискинский родник»

Встреча поэтического клуба «Лискинский родник»

В центральной районной библиотеке 14 января прошла встреча поэтического клуба «Лискинский родник».

Первая часть встречи была посвящена освобождению Лискинского района от немецко-фашистских захватчиков в январе 1943 года. Присутствующие посмотрели информационные ролики о ходе Острогожско-Россошанской наступательной операции и о присвоении городу Лиски почетного звания «Населенный пункт воинской доблести». Валентина Семченко рассказала о своих родных во время Великой Отечественной войны и показала фотографии из семейного архива.

Вторую часть заседания участники клуба делились своими стихами, посвящёнными волшебному времени года – зиме. Свои стихотворения прочли Ольга Прусова, Зинаида Ткаченко, Нина Михайлова, Людмила Титова, Юрий Губанов и другие. С музыкальными номерами выступили барды Людмила Чепикова, Ольга Соколова, Валентина Акименко. «Зимние песни» подарила все присутствующим солистка вокально-хорового ансамбля «Теплый дом» Н. Филина.

14.01.2024, текст – Марина Ломанцова  библиотекарь, фото – Мария Суворова библиотекарь

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | январь 2024