ГлавнаяЛитературное занятие по сказам Павла Бажова

Литературное занятие по сказам Павла Бажова

17 января Лискинская районная модельная детская библиотека пригласила юных читателей познакомиться с творчеством замечательного русского писателя Павла Бажова.

Учащиеся 3 класса городской школы № 4 стали участниками литературного творческого занятия «Ящерка» по сказам Павла Бажова. Библиотекари познакомили ребят с биографией писателя, интересными фактами из его творческой жизни. Павла Бажова называют чудесным сказителем, певцом Урала, края вечных гор и дремучих лесов, трудолюбивых мастеров и красочных самоцветов. Погрузившись в мир уральских сказов Павла Бажова, дети узнали много интересного о самом волшебном камне Урала – малахите, его свойствах и главной хранительнице его секретов.

Затем библиотекари предложили ребятам нарисовать сказочную ящерку ватными палочками. Рисуя точками, каждый создал свой неповторимы образ «уральской» ящерки. Детям очень понравилось слушать удивительные сказы Павла Бажова и рисовать.

17.01.2024, текст, фото – Марина Тимошилова, заведующая библиотекой

Лискинская районная детская библиотека • Новости и события | Январь 2024