ГлавнаяИнформационный час «Меж звезд и галактик»

Информационный час «Меж звезд и галактик»

В день космонавтики для студентов Лискинского аграрно-технологического техникума прошел информационно-познавательный час «Меж звезд и галактик». Библиотекарь Надежда Андреева рассказала об истории развития космонавтики, вкладе в развитие космической науки ученых К. Э. Циолковского и С.П. Королёва. Особое внимание библиотекарь уделила первому человеку, покорившему космос, легендарному летчику-космонавту Ю.А. Гагарину. Участники встречи познакомились с его биографией, узнали, как проходила подготовка будущего героя и детали полета. С интересом послушали аудиозапись ТАСС о первом в мире полете человека в космос, услышали знаменитое «Поехали!». В диалоговом режиме собравшиеся обсудили вклад нашей страны в освоение космического пространства, и как применяются полученные знания. Затем библиотекарь провела викторину «Что я знаю о космосе». Студенты отлично справились со всеми заданиями, проявили смекалку и эрудицию.

12.04.2024, текст – Надежда Андреева, библиотекарь, фото – Елена Беликова, библиотекарь ЛАТТ

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | апрель 2024