ГлавнаяВстреча поэтического клуба «Лискинский родник»

Встреча клуба «Лискинский родник», посвященная творчеству Владимира Маяковского

В арт-холле лискинской центральной районной библиотеки прошла очередная встреча поэтического клуба «Лискинский родник».

Основной темой встречи стало творчество советского поэта и драматурга, лауреата премии Ленинского комсомола, редактора журналов «ЛЕФ» и «Новый ЛЕФ» — Владимира Владимировича Маяковского. Жизнь поэта трагически оборвалась 14 апреля 1930 года, в возрасте 36 лет. Участник клуба Людмила Чепикова рассказала интересные факты из жизни Владимира Маяковского и продемонстрировала видео композиции, посвященные его творчеству.

Заседание клуба продолжилось чтением стихотворений русских поэтов, рожденных в апреле: Валентина Берестова, Беллы Ахмадулиной, Всеволода Рождественского, Николая Гумилева, Владимира Набокова. С интересом участники встречи слушали архивные аудио и видео записи выступлений самих поэтов.

По уже сложившейся традиции, участники поэтического клуба поделились свои творчеством: прочли новые стихи и авторские песни. Встреча завершилась общим фото на память.

14.04.2024, текст, фото – Марина Ломанцова, библиотекарь

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | апрель 2024