ГлавнаяКвиз-игра «Первые в космосе»

Юные читатели детской модельной библиотеки стали участниками квиз-игры «Первые в космосе»

Благодаря национальному проекту «Культура», инициированному Президентом, лискинская районная детская библиотека стала модельной. Это современное многофункциональное городское пространство для комфортного чтения и творчества, общения и развития. Центр притяжения детей и подростков.
Цифровое оборудование, которым оснащена библиотека, позволяет проводить познавательные мероприятия для детей в интерактивной форме, вовлекая их в активное взаимодействие и сотворчество.

9 апреля в стенах Лискинской районной модельной детской библиотеки прошла квиз-игра, приуроченная к Всемирному дню авиации и космонавтики. Школьники продемонстрировали отличный уровень подготовки, отвечая на вопросы и выполняя необычные задания.

Участникам команд предстояло познакомиться с историей освоения космического пространства и показать умение работать вместе. Вопросы квиза были посвящены первым полетам человека и животных в космос, известным космонавтам. Присутствующие узнали много интересных фактов.

Играя, ребята расширили свои знания о Вселенной. Узнали об основных вехах освоения космического пространства и развитии космонавтики. Школьникам рассказали о полетах животных — собаках Лайке, Стрелке и Белке.

«В ходе игры дети узнали много нового и интересного о первом полете человека в космос, о предполетной подготовке и конструкторах, о звездах и планетах. Юные участники расширили кругозор, получили представление о достижениях в области космонавтики, солнечной системе, созвездиях»,— сказала учитель начальных классов школы №4 Лариса Николаевна Гладченко.

Библиотекарь Лилия Рязанцева отметила: «Благодаря нацпроекту «Культура» в детской библиотеке появился зал-библиопродленка, в котором при необходимости пространство может быть преобразовано в зависимости от специфики мероприятия в игровую или творческую площадку».

В игре приняли участие 30 человек.

9 апреля 2024, текст — Марина Тимошилова, заведующая детской библиотекой, фото — Лилия Рязанцева, библиотекарь

Лискинская районная детская библиотека • Новости и события | апрель 2024