ГлавнаяИнтеллектуально-развлекательный квиз «Букшот» впервые прошел в Центральной библиотеке

Интеллектуально-развлекательный квиз «Букшот» впервые прошел в Центральной районной библиотеке

28 января 2022, текст — Ольга Ляпина, ведущий библиотекарь Лискинской центральной районной библиотеки, фото — Марина Ломаанцова, библиотекарь Лискинской центральной районной библиотеки

В среду, 27 января, в Центральной районной библиотеке впервые прошла интеллектуально-развлекательна игра «Букшот».  В ней приняли участие три команды: приглашенным гостям предстояло соревнование не только друг с другом, но и с представителями библиотеки, которые присоединились к игре.

В современном мире быть эрудированным – модно. Каждый из нас обладает знаниями из разных предметных областей. Участники смогли проявить себя, показать свои знания и умения работать в команде.

Квиз состоял из пяти раундов. Первый был посвящен советским фильмам. Второй раунд «Найди общее» на внимательность и зрительную память: 12 картинок, глядя на которые игроки искали то, что их объединяет. Третий раунд «Внимание на экран»: 12 сложных вопросов из абсолютно разных областей знаний. На обсуждение и ответ всего одна минута. Следующий — музыкальный этап. Угадать мелодию оказалось самым сложным заданием для  участников, но они все равно справились. Завершал квиз пятый блиц-раунд, который состоял из различных заданий–загадок. Время, отведенное на игру, пролетело незаметно. Поздравляем команду-победителя «#Тренд на добро»!

Лискинская центральная районная библиотека • Новости и события | январь 2022