ГлавнаяСказочное путешествие на остров Буян

Сказочное путешествие на остров Буян

7 июня 2022, текст — Марина Тимошилова, заведующая районной детской библиотекой, фото — Лилия Рязанцева, ведущий библиотекарь районной детской библиотеки

7 июня районная детская библиотека пригласила ребят из пришкольных лагерей школы №12 и №17 в сказочное путешествие на остров Буян. Двигаясь от станции к станции, дети с интересом выполняли различные задания: угадывали по отрывку названия произведений А.С. Пушкина, определяли из какой сказки предметы, и кому они принадлежат, составляли пазлы. С восторгом ребята перевоплощались в героев сказок и позировали в фотозоне. Не было отбоя от желающих посетить театр-экспромт «У Лукоморья» и сыграть в мини-спектакле. В конце путешествия юные читатели приняли участие в голосовании за любимую сказку Пушкина. Безоговорочную победу одержала «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети доказали, что читают и знают произведения Александра Сергеевича Пушкина, любят его сказки.

Лискинская районная детская библиотека • Новости и события | июнь 2022